Пять вещей, которые нужно иметь перед ремонтом квартиры

Пять вещей, которые нужно иметь перед ремонтом https://trian.tiu.ru

Пять вещей, которые вы должны иметь перед началом ремонта, включают: ручные инструменты, электроинструменты, малярные инструменты, измерительные аксессуары и защитную одежду.

Ручные инструменты

Ручные инструменты нужно найти в каждом доме, гараже или домашней мастерской. Их наличие позволит оперативно выполнять как основные разовые ремонтные работы, так и большую часть ремонтных работ. К стандартным ручным инструментам относятся: молоток, набор отверток и отверток, плоские и накидные ключи, шестигранные ключи, плоскогубцы, карандаш каменщика или нож. 

Благодаря такому набору мы легко забьем гвоздь, повесим шкафы, соберем бытовую технику и мебель, а также проведем множество других отделочных работ. Лучше заказать ремонт новостройки под ключ или ремонт вторичного жилья по доступным ценам и с гарантией качества в компании по ремонту квартир АСК Триан на сайте https://trian.tiu.ru/.

Электроинструменты

Современные электроинструменты позволят эффективно выполнять большинство наиболее сложных ремонтных работ. Наиболее полезными инструментами с электрическим приводом во время ремонта являются дрели и шуруповерты, шлифовальные машины и лобзики.

Сверло позволит мгновенно просверлить отверстия и углубления в любом материале – от дерева, металла до бетона, а также облегчит смешивание красок, клеев и различных смесей. Аккумуляторный шуруповерт ускорит и облегчит заворачивание и откручивание различных шурупов, а шлифовальный станок позволит точно и быстро резать и шлифовать бетон, арматурные стержни или листовой металл, а также облегчит очистку твердых поверхностей.

Лобзик, напротив, пригодится для вырезания прямых и кривых линий в строительных материалах, что значительно облегчит вырезание отверстий в столешницах или обработку деревянных элементов.

Инструменты для рисования

Трудно представить себе покраску стен или нанесение штукатурки и финишных покрытий без соответствующего окрасочного оборудования. Основное окрасочное оборудование – это, прежде всего, легкая лестница, набор валиков и кистей, шпатель и малярный поддон.

Выбирая лестницу, стоит выбрать легкую алюминиевую лестницу, высота которой соответствует высоте запланированных ремонтных работ. В большинстве случаев при ремонте дома или квартиры достаточно лестницы до 3 м.

Набор валиков и кистей следует выбирать в зависимости от типа окрашиваемой поверхности и требуемой точности окраски. Покраску стен и потолка следует производить валиками шириной 12-25 см, в зависимости от размеров поверхности. Для покраски в углах и в труднодоступных укромных уголках и трещинах стоит использовать узкие валики шириной 5-8 см. Кисти подходят в первую очередь для рисования небольших элементов и поверхностей сложной формы.

Принадлежности для измерений

Точные и функциональные измерительные аксессуары повысят точность и качество ремонтных работ. К основным измерительным приборам, используемым во время ремонта, относятся: рулеточные линейки, пузырьковые уровни, складные линейки, строительные углы и профессиональные лазерные уровни.

Тип строительных средств измерений следует выбирать в зависимости от вида выполняемых работ. В случае более сложного ремонта стоит оснастить себя профессиональными лазерными уровнями и дальномерами, которые значительно ускорят и облегчат определение вертикалей, нивелиров и измерения расстояний.

Защитная одежда

Во время ремонта велик риск появления ссадин, царапин и более серьезных повреждений кузова. К этому следует добавить возможность заражения строительными и химическими веществами, а также ожогов. По этой причине перед началом ремонта стоит позаботиться о своей безопасности.

Для стандартных отделочных работ достаточно длинных брюк и рубашек с длинными рукавами – например, фланелевых рабочих рубашек. Более тяжелые ремонтные работы, такие как кладка кирпича, снос или установка перегородок, следует проводить в подходящей усиленной защитной обуви. Все работы по смешиванию или нанесению красок, штукатурки, штукатурки или других химикатов следует проводить в защитных очках, чтобы вещество не попало в глаза.

Резюме

Сделанный своими руками ремонт может быть не только проведен на очень высоком уровне, но и доставить массу удовольствия. Однако для того, чтобы ремонтные работы прошли гладко и безопасно, вам следует вооружиться соответствующим оборудованием.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий