На что обратить внимание при выборе настенного кондиционера?

Настенный кондиционер – крайне распространенный прибор, без которого сегодня не может обойтись ни один домовладелец. Тем не менее, довольно часто они совершают одну глобальную проблему – прибегают к покупке оборудования непосредственно летом, когда на улице уже во всю царит знойная жара. И ошибка тут в том, что в это время крайне тяжело найти как минимум подрядчика, который бы выполнил монтаж прибора.

Существует большое количество сплит-систем, выпускаемых самыми разнообразными брендами: от каких-то китайских компаний, до именитых Zanussi – читать тут. И на самом деле, тут стоит лишь радоваться, поскольку, невзирая на сложности, которые могут возникнуть при выборе, при грамотном подходе можно подобрать прибор, который полностью удовлетворит все ваши ключевые потребности.

Почему в принципе мы говорим именно о настенных кондиционерах, а не о, к примеру, мобильных, или оконных? Ключевая причина – это практичность, ведь сплит-система занимает минимум места, а ее монтаж гораздо проще и удобнее, чем в случае с теми же оконными кондиционерами, которые далеко не всегда удается установить так, чтобы тот работал корректно.

Также сплит-системы могут работать в двух основных режимах: на обогрев, на охлаждение. Это, к слову, служит еще одним весомым поводом, чтобы устанавливать кондиционер не только летом, но и в любой другой период года. Кроме того, помимо эффективности обогрева, которую обеспечивает качественная сплит-система, нельзя не отметить еще и тот факт, что затраты по электроэнергии при этом будут минимальными. И уж явно ниже, чем в случае с какими-нибудь конвекторными обогревателями, либо масляными.

Существуют низкотемпературные настенные сплит-системы, которые могут справляться со своими функциями вне зависимости от того, какая температура царит за окном. Напоминаем, что традиционные сплит-системы могут работать лишь при температуре от -5 до +48 градусов по Цельсию. Это позволяет одинаково эффективно использовать приборы не только в частном порядке, но и при обустройстве коммерческих интерьеров, МАФов, и так далее.

Главное, что нужно рассчитать перед покупкой кондиционера – это площадь помещения, где он будет использоваться. Ведь просчеты могут привести к тому, что оборудование не сможет эффективно обогревать помещение. И в результате вы не сможете достичь комфортного микроклимата. Кроме того, сам прибор будет вынужден работать на пределах свой мощности, что негативно отразится на сроках его эксплуатации.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий