Кухни Индивидуального Заказа – На Что Обратить Внимание

Далеко не секрет, что человек, находясь дома, проводит большую часть времени на кухне. Поэтому, планируя замену или покупку кухонного гарнитура, необходимо хорошенько продумать все до мельчайших подробностей. Но, к сожалению, не каждый человек располагает достаточным количеством времени для того, чтобы правильно организовать существующее пространство комнаты. Альтернативой станет кухонный гарнитур на заказ. 

Дизайнеры профессионально сделают свою работу, а Вам останется лишь утвердить предложенный дизайн-проект будущей кухни. 

На что обратить внимание и что предусмотреть при планировании кухни по индивидуальному заказу в москве? 

1) Общая тема и концепция гарнитуры 

2) Цветовая гамма 

3) Планируемое оснащение бытовой техникой 

4) Индивидуальные пожелания по комплектации кухонного гарнитура. 

Давайте разберемся в деталях на что обратить внимание перед заказом кухонной гарнитуры.

Дизайн 

До обращения в компанию по производству кухонной мебели, необходимо продумать стиль желаемой кухни. На просторах интернета вы найдете большое количество стилевых решений кухонных гарнитуров. Примите во внимание и общий дизайн квартиры. Желательно чтобы квартира была выдержанна в едином стиле и отдельные комнаты не выпадали из общей концепции. Исключением могут быть детские комнаты.  

Условно дизайн кухни можно разделить на:  

  • Классический  
  • Арт Деко 
  • Нео Классика 
  • Модерн  

Просмотрев фотогалереи в интернете, вы согласитесь что выбор велик. Поэтому желательно перед тем как обращаться для индивидуального заказа кухонного гарнитура, вы определитесь с общим стилем. Очень удобно получить вдохновение в популярной программе – Pinterest.  

Цветовая гамма  

Важную роль играет и цветовая гамма. На ее выбор повлияют не только пожелания клиента, но и общее оформление комнаты (цвет стен, пола и потолка). Также можно поиграть с цветами. Не обязательно останавливать свой выбор на цветастом кухонном гарнитуре, можно ограничиться использованием акцентов. 

Можно отметить что в текущий момент в моде кухни 2 цветов, когда нижняя и верхняя часть гарнитуры разных цветов. Желательно также сочетать нижнюю часть кухни с панелью под потолком, тогда как среднюю часто сделать контрастного цвета.  

Ниже приведены несколько примеров.

 

кухни двух цветов кухни двух цветов кухни двух цветов

 

Планировка 

Для начала проектирования кухонного гарнитура дизайнеру нужно знать не только точные размеры помещения, но габариты бытовой техники, которой будет пользоваться клиент.  

Разместите вы на кухне лишь холодильник и плиту или оборудуете пространство по последнему слову техники – выбор за вами. Важно правильно разместить оборудование, согласно правилам техники безопасности. Например, нельзя располагать плиту впритык с холодильником или мойкой. Габариты вытяжки должны выступать на 7-8 сантиметров за рабочую поверхность плиты по обе стороны. Минимальная рабочая поверхность должна быть не менее 30 см. Идеальная зона для работы – 90 см. А оптимальное расстояние между гарнитуром и островом для двух поваров – 120 см. Также есть такое понятие, как рабочий треугольник. Если сложить расстояние от плиты до мойки, от мойки до холодильника и от холодильника до плиты, то в общей сумме должно получиться от 3,5 до 6,5 метров. Для расчета высоты столешницы, воспользуйтесь формулой приведенной в нашей статье

Плюсы кухонь, изготовленных на заказ, в том, что клиенту не нужно предусматривать всех описанных выше нюансов, выбранный вами дизайнер самостоятельно произведет все необходимые расчеты. 

Комплектация

На сегодняшний день рынок может нам предложить довольно большой выбор фурнитуры: от эконом-варианта до импортной (германской или, например, итальянской). Поэтому конечную стоимость изделия, в таком случае кухонного гарнитура, вы сможете корректировать сами. 

Помните, окончательный выбор всегда за вами, и не стоит утверждать эскиз, если есть какие-либо сомнения. Производите коррекцию макета кухни, пока не перестанете сомневаться в правильности своего решения. Но и не игнорируйте советы специалиста, ведь его задача (с технологической точки зрения) довести до ума функционал вашего гарнитура. Старайтесь разместить шкафчики таким образом, чтобы все было на своем месте, так сказать, под рукой. А понять это поможет вот какое упражнение. Закройте глаза и максимально четко представьте перед собой выбранный вами кухонный гарнитур. Вообразите себе, как моете посуду или готовите любимое блюдо, те предметы, которые понадобятся в процессе приготовления пищи. Так вы сможете понять, чего не хватает в гарнитуре, какие шкафчики необходимо поменять местами для удобства хозяйки и т.д. 

 

Поделитесь в комментариях, на что обращаете внимание Вы, перед заказом кухонной гарнитуры?

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий