Капсульные отели, способ относительно дешевого проживания в хороших условиях

Многие люди слышали о капсульных отелях и раньше, но до сих пор не многие из них имели возможность воспользоваться их предложениями. Неудивительно: такие культовые сооружения в Европе не очень распространены. Совершенно иначе обстоит дело в Азии, особенно в Японии, где родилась эта новаторская идея. Ночевка в капсульном отеле – несомненно, незабываемые впечатления. Что стоит знать, прежде чем воспользоваться таким необычным предложением по размещению?

Как выглядит капсула?

Несложно догадаться, что капсульный отель в Москве – это заведение, где гости спят в специально приготовленных капсулах. Они сложены друг на друга, поэтому вам придется подниматься по лестнице, чтобы добраться до самых высоких. Такое решение очень экономично, экономит много места и позволяет создать отель даже на очень ограниченной территории. Неудивительно, что идея пришла от японцев. В этой стране место в большом почете.

Капсула отеля – это небольшая комната (если ее даже так можно назвать) длиной около 2 метров, шириной и высотой около 1 метра. Так что здесь тесновато, но достаточно комфортно, чтобы хорошо выспаться. Ведь капсульный отель используется не для прелести пятизвездочного отеля, а для экономии.

Конечно, капсулы предлагают другой стандарт отделки. В самом дешевом варианте можно рассчитывать только на матрас и свет. Доплатив за проживание, гость получит настоящую «роскошь», такую ​​как телевизор, телефон, кондиционер или даже мини-бар.

А как насчет ванной?

Понятно, что в капсуле нет места ни для одной ванной. Поэтому гости пользуются общими туалетами. И это может быть большим сюрпризом для европейцев, потому что в японских капсульных отелях принято, чтобы гости ходили из ванной в капсулу только в халате, не обязательно связанном.

Кроме того, обычно есть комната отдыха, где можно посмотреть телевизор, ресторан с баром и камера хранения с шкафчиками.

Действительно ли капсульный отель дешевый?

На фоне «нормальных» объектов однозначно да. Однако люди, посещающие Японию, не могут рассчитывать на чрезвычайно низкие цены. Проживание в этой стране очень дорогое, и это касается и капсульных отелей , где, например, в центре Токио нужно платить несколько сотен рулей за ночь. Цены также поддерживаются большим интересом к таким объектам, которые считаются одними из самых привлекательных для туристов в Японии.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий