Какой толщины должен быть утеплитель из пенопласта?

Пенопласт М-25 Light 0,5х1м (100 мм)

Правильная изоляция здания чрезвычайно важна по многим причинам. Летом предотвращает перегрев салона, зимой сводит теплопотери до минимума. Кроме того, это помогает снизить внешний шум. Однако даже самый лучший утеплитель будет неэффективным, если толщина пенопласта выбрана неправильно, а она варьируется в зависимости от места применения.

Подбор толщины пенопласта для фасада

Здесь очень важную роль играет тип используемого пенопласта и сама конструкция здания. В пассивных и энергоэффективных зданиях толщина белого пенопласта будет 15-25 см, а в случае стандартного строительства – 12-18 см. В случае использования белого пенопласта стоит местами использовать графитовый пенопласт – особенно это касается тех элементов, которые подвергаются наибольшим тепловым потерям. Обратите внимание, что 12 см графитового пенопласта изолируют так же эффективно, как 15 см обычного белого пенопласта.

Подбор толщины пенопласта для кровли

Утепление кровли чрезвычайно важно, будь то плоская крыша или крутая крыша. Крыша отвечает за отвод около 30% тепла, накопленного в здании, поэтому в основе должен лежать надлежащий уход за ее изоляцией. Здесь большое значение имеет удобство использования самой мансарды – если это не подсобное помещение, а даже склад для редко используемых предметов, используется только утепление потолка. Однако, если чердак пригоден для использования, необходимо утеплить крышу. Минимальная толщина этого утеплителя – 10 см из белого пенопласта, который можно купить на сайте https://lutsk.kub.in.ua/uteplyuvach/pinoplast/, но оптимальная будет всего 15-20 см.

Подбор толщины пенопласта для потолка

Потолок верхнего этажа здания часто используется в качестве чердака, поэтому стоит инвестировать в теплоизоляцию этой части здания, прежде чем она будет использоваться каким-либо образом. Это сэкономит много работы по перемещению всех хранящихся там предметов. Стандартно утеплить эту поверхность пенопласта толщиной 10 см или двумя меньшими досками толщиной 5 см, перекрывающими друг друга. Цементную стяжку можно наносить прямо на них, создавая слой пола.

Подбор толщины пенопласта для пола

Пенопласт, используемый для пола, должен быть большой толщины, особенно в случае первого этажа здания, когда его основная задача – изолировать пол от земли. Он также должен выдерживать высокие нагрузки из-за необходимости поддерживать пользователей здания, мебели или, если он используется в гараже, вес автомобиля и других транспортных средств, припаркованных в нем. По этой причине толщина обычно составляет от 15 до 20 см. Однако его часто используют чередующимися слоями, чтобы максимизировать его изоляционные свойства.

Плотность пенопласта

Помимо толщины пенопласта, стоит также учитывать его плотность. Часто белый пенопласт можно заменить другим его типом, что даст возможность использовать более эффективную изоляцию при сохранении той же большой площади. Это также позволит свести к минимуму потерю места. Особенно это будет заметно в случае утепления крыши на чердаке, где каждый дополнительный сантиметр утеплителя может значительно уменьшить реальный размер помещения. Также это может быть важно при утеплении потолка, если используется чердак. Также важно правильно подобрать панели и их профессиональный монтаж, потому что неправильное и неточное соединение также может способствовать очень высоким тепловым потерям.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий