Виды спортивных добавок

питание и спорт

 

Чтобы тело нормально функционировало, было сильным, сильным и выносливым, способным преодолевать любые стрессы, которые вы ему оказываете, вам необходимо включить в него достаточное количество белков, углеводов, жиров, питательных веществ и витаминов. К сожалению, не всегда можно получить их в достаточном количестве из обычной пищи, что вызывает утомляемость, утомляемость и отсутствие контроля во время тренировок. На помощь тем, кто хочет улучшить свое тело и избавиться от недостатков, придет спортивное питание. Спортивные диетические добавки, которые можно купить на сайте https://creatine.in.ua/ давно пользуются спросом у профессиональных спортсменов, потому что они позволяют потреблять все необходимые элементы в нужном количестве и в нужное время, не нанося вреда организму и не опасаясь лишних калорий.

Виды спортивных добавок

Индустрия спортивного питания растет с каждым днем, благодаря чему количество и разнообразие пищевых добавок для спортсменов регулярно растет. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать обо всех тонкостях и особенностях основных видов спортивных добавок к пище. Рассмотрим самые распространенные из них подробнее.

Белки и белковые смеси

Этот тип добавок богат белком. Часто его концентрация достигает 95%. Этот вид спортивного питания считается самым популярным среди профессиональных спортсменов, так как переработанный белок предотвращает разрушение мышечной ткани и значительно ускоряет ее восстановление после тренировки. Достаточное количество белка в организме способствует росту мышц, являясь для них своего рода строительным материалом. Белковые добавки производятся на растительной и животной основе, однако спортсмены предпочитают животные белки, потому что они более насыщены. Для большей пользы белки часто сочетаются с витаминами. Белки также делятся на быстрые и медленные, в зависимости от скорости всасывания.

Аминокислоты

Эта пищевая добавка обычно используется для роста мышц, поскольку представляет собой готовое сырье для наращивания мышц. По своей сути аминокислоты – это особые органические соединения, состоящие из белков, которые являются их основным компонентом. Разница между аминокислотами и белками заключается в том, что они усваиваются организмом намного быстрее, поэтому они используются для прямого наращивания мышечной массы, где они доставляются через несколько минут после употребления. Аминокислоты помогают укрепить выносливость организма и восстановить силы между занятиями. Некоторые аминокислоты способны накапливаться в организме и использоваться в нужное время.

Клетчатка

Помимо белка, нашим мышцам нужно меньше углеводов. Однако получить их с пищей довольно просто, в основном это быстрые углеводы, которые сразу усваиваются организмом. Чтобы обеспечить организм нужным количеством энергии, необходимо концентрировать свободные углеводы, которые являются основой. В сочетании с белками, которые также входят в состав гейнеров, углеводы помогут повысить интенсивность тренировки и станут отличным источником энергии для организма во время тренировки. Если вы набираете вес в сочетании с белками, то мышечные ткани даже при самых интенсивных нагрузках не будут разрушаться, но их масса будет увеличиваться, устраняя болезненные ощущения. Кроме того, в спортивные добавки, такие как гейнер, часто добавляют различные витамины, аминокислоты, минералы и креатин.

Сжигатели жира

Жиросжигатели – не менее популярная пищевая добавка, востребованная как мужчинами, так и женщинами. По названию можно догадаться, что с их помощью легко избавиться от лишнего жира и лишнего веса.. Жиросжигатели предназначены для ускорения жирового обмена и интенсивного сжигания жира. Некоторые жиросжигатели обладают дополнительными свойствами, среди которых можно особо выделить снижение аппетита и выведение лишней жидкости из организма, что часто является причиной лишнего веса. Жиросжигатели, как правило, состоят из множества ингредиентов. Они могут включать экстракт гуараны, кофеин, аминокислоты и пищевые волокна. Один из самых известных жиросжигателей – L-карнитин. Он перемещает жировые клетки туда, где они нужны больше и где они будут быстрее использоваться в качестве источника энергии. Итак, даже надавив на руки или ноги после приема L-карнитина, вы похудеете не только там, но и в области живота и по бокам. Эта добавка предотвращает дальнейшее накопление жира,

Витаминно-минеральные комплексы

Как известно, без витаминов и минералов не может происходить ни один процесс в организме. Поэтому их запасы следует регулярно пополнять в достаточном количестве. Но как это сделать, не навредив своей фигуре, ведь большинство полезных веществ содержится в очень калорийных продуктах. Для этого существуют витаминно-минеральные спортивные комплексы, входящие в число спортивных БАД. Они позволяют быстро восстановить силы и запустить важнейшие процессы в организме.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий