Шатер в аренду – какими бывают, какие преимущества

Шатры – это тип наиболее классических конструкций, которые у многих ассоциируются со странами Дальнего Востока. Мол, сидит в нем султан, и познает бренность бытия. Тем не менее, сегодня шатры используются повсеместно. Многие их устанавливают у себя дома. Либо же вовсе берут шатры напрокат, чтобы провести какое-то мероприятие на природе, и так далее.

С конструкционной точки зрения, классический шатер представляет собою некий каркас, поверх которого натянуто полотно. Как правило, водоотталкивающее, чтобы использовать шатер можно было при любой погоде. Благодаря этому качеству, появилась тенденция использования шатров в качестве альтернативы более традиционным беседкам. И в целом, это вполне привлекательная перспектива, ведь шатер и мобильнее, и менее дорогостоящий.

Кроме того, стоит также отметить, что существует большое количество видов шатров, отличающихся конструкционно. Всего выделяют три ключевых типа шатров:

  • классические двухскатные шатры
  • шатры-пагоды
  • арочные шатры

Двухскатные шатры наиболее распространены не только у нас, в Российской Федерации, но и во многих других странах. Конструкция проста: каркас с тентом. Возводится довольно просто. Главное выбирать те модели шатров, где каркас изготовлен из алюминия. Ведь только в таком случае можно быть полностью уверенными в том, что конструкция будет обладать небольшим весом, монтировать ее – не составит труда, а также изделие не станет жертвой каких-либо коррозийных процессов.

Шатры-пагоды, в большинстве случаев, характеризуются более компактными габаритами. При этом нельзя не отметить специфическую форму кровли, которая способствует лучшему скатыванию осадков, либо же, к примеру, опавших листьев. Конструкции мобильные, а главное – отлично демонстрируют себя при дождливой погоде, что не менее важно.

И напоследок – арочные шатры. Если прошлые два типа, обычно, закрытого типа, то арочные шатры более открытые. Именно по этой причине они больше подходят для каких-то глобальных мероприятий, где присутствует большое количество людей. За счет особенностей каркаса, передвижения под таким шатром будут боле простыми и удобными. А это немаловажно при выборе шатра.

Если вы решили приобрести шатер, лучше детальнее ознакомиться с каждым из типов. И обязательно уделяйте внимание состоянию комплектующих каркаса, и других частей шатра. Ведь от этого зависят и его надежность, и безопасность людей, которые пользуются конструкцией.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий