Что нужно знать о декоративных балках в интерьере

Современный интерьер представляет собою совокупность самых разнообразных приемов, почерпнутых из разных культурных наследий. К примеру, из норвежских интерьеров к нам пришли декоративные балки, которыми зачастую украшают потолки как в квартирах, так и в коммерческих помещениях. Сегодня купить декоративные балки с доставкой довольно просто. Но какими они бывают, и как их правильно использовать – узнайте из нашего материала.

Оригинальные балки, использующиеся при обустройстве потолка, традиционно изготавливали из массива дерева. Ведь помимо декоративной, они также выполняли и другие функции, отвечающие за качество ремонта, а также за безопасность проживания. Учитывая то, что мы говорим о декоративных балках, то вовсе неудивительно, что их изготавливают и из древесно-стружечных материалов, и даже из полимеров.

Декоративные балки – универсальный аксессуар. Универсальность его заключается в том, что использовать их можно в ряде ситуаций: будь то помещение с низкими потолками, или же наоборот, с низкими. В обоих случаях, балки добавят ощущения объема в интерьере, что может положительно отразится на ощущении гармонии.

На то, насколько привлекательно декоративные балки выглядят внутри интерьера, также влияет и то, как они сочетаются с другими популярными конструкциями. К примеру, балки могут стать дополнением натяжного потолка. Комбинация глянцевого потолка и качественных балок – это отличный способ подчеркнуть интерьер, сделать его выразительнее, привлекательнее, а также самобытнее. Такое часто используют не столько при обустройстве жилых интерьеров, сколько при разработке дизайн-проектов кафе, ресторанов.

Собственно и сами балки могут быть довольно разнообразными. Причем это проявляется не только в том, что те или иные изделия обладают характерной формой, но разница будет еще и на уровне текстур. Помимо очевидной текстуры древесины, используют также и окрашенные балки. Они, в общем-то, также довольно гармонично сочетаются с натяжными потолками.

Декоративные балки – это очень современный, качественный материал, идеально подходящий для украшения интерьера. Причем не имеет особого значения, идет речь о каком-нибудь уютном провансе, либо же об агрессивном норвежском стиле – балкам найдется применение абсолютно всюду. Главное – это подобрать тот материал, который бы по визуалу гармонично вписался бы в ваш общий декор.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий