Особенности клининга напольных покрытий

Чистка напольных покрытий по праву считается востребованным сервисом. При визите в любой дом сразу оценивается два параметра: ухоженность помещения и его обустроенность в техническом плане. Напольное покрытие в однозначном порядке должно содержаться в порядке, чтобы не нарушить эту гармонию.

Особенности покрытий

Каждая чистка подразумевает индивидуальный к себе подход. В первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого было изготовлено покрытие:

  • Линолеум. При высокой износоустойчивости он все же не безупречен. Линолеум прекрасно адаптируется к различным раздражителям в виде бензина, жиров и прочих веществ. Однако основательная чистка такой поверхности однозначно через определенный промежуток времени понадобится.
  • Паркет. В этом плане важен показатель наличия на поверхности мастики. Сухая уборка при ее присутствии не заставит себя ждать. Для придания блеска поверхности достаточно нанести основу специальной увлажняющей смесью. Во многих случаях лучше обратиться к помощи специалистов, у которых не бывает промахов.
  • Ламинат. Стыки в этом плане становятся главной проблемой при желании самим произвести уборку. При влажном способе приведения своего жилища в порядок следует быть особенно аккуратным.
  • Пробка. Подобный материал для чистки напольных покрытий наиболее прост. Достаточно взять в руки пылесос или смоченную в нужной жидкости тряпку. Изначально жидкость лучше всего выдержать в слабом растворе соды.
    Для всех озвученных способов главное не пропускать воду. В ином случае проблем избежать не получится.

Виды чистки напольных покрытий

При выборе нужного способа следует обозначить для себя 2 фактора:

  • Сухая уборка. Тип покрытия пола часто влияет на этот показатель. Загрязненный линолеум нельзя привести в порядок при помощи сухой уборки. Ламинат также интересен в этом плане. Его стыки не допускают халатного к себе отношения.
  • Влажная уборка. С тряпкой в руке реально любую напольную поверхность привести в порядок. Поврежденная поверхность потом останется на совести энтузиастов, когда существует служба по чистке напольных покрытий.

Новомодный полотер также имеет право быть. Щетки в этом случае не ограничиваются в количестве.
В любом из озвученных способов сложно отказаться от помощи профессионалов. Зачем тратить свое личное время и денежные средства, когда на кону стоит возможность очистить полы по максимуму. Швабра в этом случае однозначно понадобится, когда она находится в опытных руках.

Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий