МЕБЕЛЬ ИЗ МАССИВА ДЕРЕВА – СТОИТ ЛИ?

Мебель из массива дерева - стоит ли?

До недавнего времени во многих домах и квартирах доминировала мебель из досок. Почему? За счет невысокой цены, а также простота в обслуживании. Однако в настоящее время мы уделяем все больше внимания качеству. Мы готовы тратить больше, чтобы наслаждаться мебелью, которая прослужит долгие годы – в отличие от фанеры. Мебель из массива дерева – одно из лучших предложений для людей, которые ожидают действительно высокого качества и в то же время хотят, чтобы она стала настоящим украшением их гостиной, спальни или офиса.

Что характерно для мебели из массива дерева?

Мебель из массива дерева – это качественная мебельная продукция, требующая больших знаний и навыков. Древесина должна быть правильно выдержана, подвергнута сложной обработке и окончательно пропитана, чтобы она была прочной. Благодаря такому сложному процессу вы можете быть уверены, что приобретаемая вами кровати из массива дерева будут самого высокого качества и прослужат неизменно долгие годы.

Большим преимуществом мебели из массива дерева является ее естественность. Кольца на их поверхности уникальны, благодаря чему они придают интерьеру неповторимый характер и возможность повседневного контакта с полностью натуральным материалом, поступающим прямо из леса. Экологичная деревянная мебель в наши дни является особенно ценным решением.

Мебель из массива дерева также очень прочна и устойчива к любым механическим повреждениям. Даже если после нескольких лет использования на поверхности деревянной кровати появилась царапина, ее легко удалить. Это возможно, потому что внутренний слой мебели сделан из того же материала, что и внешний, поэтому вам нужно только немного отшлифовать поверхность, чтобы мебель выглядела как новая. По этой причине мебель из массива дерева – очень хорошее вложение. Это правда, что они дороже фанерной мебели, но их качество не вызывает сомнений. Точно – а мебель из фанеры?

Всегда ли деревянная мебель… деревянная?

Мебель из натурального дерева – самая здоровая для человека – в этом нет никаких сомнений. К сожалению, многие люди совершают довольно серьезную ошибку при покупке деревянной мебели, которая на самом деле … совсем не деревянная. Термин «деревянная мебель» стал настолько популярным, что производители также называют мебель, которая полностью сделана из фанеры и для ее производства используется шпон. Настоящая деревянная мебель полностью изготавливается из высококачественной чистой древесины. Она была должным образом выдержана и окончательно пропитана.

На самом деле, хорошая деревянная мебель делается только из натурального дерева – без фанеры и шпона, которые являются лишь более дешевой заменой. Как отличить одно от другого? Согласно действующим стандартам, мебелью из массива дерева можно назвать только те изделия, у которых из фанеры изготовлено только дно ящиков или стенка в задней части мебели. Перед покупкой стоит убедиться, что выбранные вами изделия представляют собой мебель из массива дерева. Только они будут обладать соответствующими свойствами и прослужат долгие годы. Также старайтесь выбирать мебель из массива от проверенных производителей.

Мебель из массива дерева – их любят все интерьеры

Большим преимуществом деревянной мебели является ее универсальность. Вероятно, не существует такой расстановки, в которой мебель из цельного дерева не подошла бы, даже если она очень современная и минималистичная. Мебель из массива будет хорошо смотреться как в гостиной (которая будет лучшим украшением), так и в спальне (натуральное дерево очень дружелюбно к телу).

Современная мебель из массива дерева, если она сделана с должным вниманием, прекрасно впишется в очень элегантные интерьеры – они придают обстановке немного эксклюзивный характер, а также прекрасно сочетаются практически с любым стилем интерьера. Поэтому, если вы украшаете дом своей мечты или планируете кардинальные изменения в его планировке, начните с мебели из цельного дерева. Они станут лучшей основой для дальнейших шагов, и вы будете наслаждаться дыханием природы в своем доме.

Как ухаживать за мебелью из массива дерева?

Достаточно небольшого ухода, чтобы мебель из массива дерева вернула вам самое лучшее – красивый внешний вид и ценные свойства. Вопреки многим мнениям, уход за деревянной мебелью не сложен. Достаточно один раз в месяц протирать их мягкой тканью, смоченной специальной жидкостью для пропитки дерева. Если сомневаетесь, спросите при покупке мебели из массива, как за ней ухаживать и какие препараты использовать. Также будьте осторожны с любыми горячими предметами, такими как горячие кастрюли – натуральное дерево определенно не очень любит прямой контакт с ними.

Дерево – естественное украшение вашего дома

Мебель из массива дерева имеет множество преимуществ, в том числе долговечность, устойчивость к повреждениям и возможность обновлять мебель даже через много лет. Однако для большинства диванов решающим фактом является то, что мебель из массива дерева является уникальным естественным украшением любого интерьера. Нет никаких сомнений в том, что ежедневный контакт с натуральным деревом – лучший способ почувствовать себя хорошо.
Ответы на все женские вопросы
Добавить комментарий